您的位置:首页 -- 通知公告 -- 详情

省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程施工监理招标 资格预审结果及通过单位业绩和人员公示

来源: 编辑:admin 时间:2016/12/15 16:35:37 点击数:

一、项目名称:省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程施工监理招标

二、招标人:郑州交通建设投资有限公司

三、招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

四、资格预审时间及地点:

    时间:2016年12月14日上午10:00整

    评审地点:格尔国际饭店(地址:郑州市经济技术开发区第八大街106号)

五、资格预审结果:

省道315与省道238乔楼至汜水段新建工程施工监理招标

序号

投标人名称

资格预审结果

未通过原因

1

河南高建工程管理有限公司

未通过

其资格预审申请文件“附件A-3人员”中,申请人自有人员未按资格预审文件要求附劳动合同,不符合资格预审文件“附件3资格审查办法”强制性审查中(4)之规定,未通过资格预审。

2

河南省豫通工程管理咨询有限公司

通过

\

3

河南晟源路桥工程管理有限公司

通过

\

4

上海高科工程咨询监理有限公司

未通过

其资格预审申请文件:

1、“附件A-3-3项目总监理工程师无在监工程承诺”中,项目总监理工程师未按照资格预审文件“附件3资格审查办法”强制性审查中(4)之规定内容签字。

2、“附件A-4试验、检测设备”未按资格预审文件“附件2-4试验、检测设备”要求做出承诺,不符合资格预审文件“附件3资格审查办法”强制性审查中(5)之规定。

未通过资格预审。

5

河南省中原公路工程监理有限公司

通过

\

通过资格预审的单位业绩和人员内容详见附件。

以上内容公示期为3日。

六、本次招标联系事项:

招 标 人:郑州交通建设投资有限公司

地   址:河南省郑州市郑东新区金水路与圃田西路交叉口向南1000米路西

联 系 人:吕先生 付先生

电   话:0371-86558105

纪律监督机构:郑州市人民政府国有资产监督管理委员会

传   真:0371-68660783

地址:郑州市嵩山南路1号

电话:0371-67189098

行业监督机构:郑州市交通运输委员会

地址:郑州市工人南路165号

电话:0371-67178870

招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

地   址:郑州市淮河路与工人路交叉口中原农科楼3楼308室

联 系 人:渠女士 张先生

电   话:0371-68660783

 

 

                                                                                                 2016年12月15日