您的位置:首页 -- 通知公告 -- 详情

S102线新郑郭店镇至蒿家段改建工程施工、施工监理招标 资格预审结果及通过单位业绩和人员公示

来源: 编辑:admin 时间:2015/3/23 18:07:23 点击数:

根据资格预审文件规定,经审查委员会专家推荐,现将施工及施工监理招标资格预审评审结果及通过申请人业绩和人员公示如下:

        1、 施工:

序号

单位名称(排名不分先后)

资审结果

未通过原因

1

邯郸市光太公路工程有限公司

通过

 

2

河南省中原路桥建设(集团)有限公司

未通过

业绩不满足资格预审文件要求(其中1个业绩未提供交工验收证明原件)

3

中北交通建设集团有限公司

通过

 

4

河南乾坤路桥工程有限公司

通过

 

5

中国建筑第七工程局有限公司

通过

 

6

中交二公局第四工程有限公司

未通过

所有原件均未在资格审查结束前提供。

7

河南省光大路桥工程有限公司

通过

 

8

陕西公路工程建设有限公司

通过

 

9

河北畅通路桥建设有限公司

通过

 

10

郑州市公路工程公司

通过

 

11

湖南路桥建设集团有限责任公司

通过

 

12

中交第一公路工程局有限公司

通过

 

13

国基建设集团有限公司

通过

 

14

中铁航空港集团第一工程有限公司

通过

 

15

中铁十八局集团有限公司

通过

 

16

中铁二十一局集团有限公司

通过

 

17

中铁七局集团有限公司

通过

 

18

中电建路桥集团有限公司

通过

 

19

中国建筑第八工程局有限公司

通过

 

20

中铁十六局集团有限公司

通过

 

21

中铁四局集团第一工程有限公司

通过

 

22

中交第四公路工程局有限公司

通过

 

23

南京东部路桥工程有限公司

通过

 

24

河南省公路工程局集团有限公司

未通过

业绩不满足资格预审文件要求(业绩里程仅1个符合要求,其余2个均不满足要求)。

25

中交隧道工程局有限公司

未通过

拟投入关键人员承诺书未按照资格预审文件规定格式、内容填写。

        2、 施工监理:

序号

单位名称(排名不分先后)

资审结果

未通过原因

1

河北浩洋工程咨询有限公司

通过

 

2

河南高建工程管理有限公司

通过

 

3

北京炬桓工程项目管理有限公司

通过

 

4

重庆合治道路工程有限公司

通过

 

5

河南省公路工程监理咨询有限公司

通过

 

6

上海高科工程咨询监理有限公司

通过

 

7

郑州中兴工程监理有限公司

通过

 

8

河南海威路桥工程咨询有限公司

通过

 

9

河南晟源路桥工程管理有限公司

通过

 

10

河南省豫通工程监理有限公司

未通过

申请人的诉讼和履约不满足资格预审文件要求。

11

河南豫路工程技术开发有限公司

通过

 

12

河南省中原公路工程监理有限公司

通过

 

13

河南交院公路工程技术有限公司

通过

 

14

河南同济路桥工程技术有限公司

通过

 

15

河南大同路桥技术咨询有限公司

通过

 

16

河南长城铁路工程建设咨询有限公司

通过

 

 

以上公示期:10天。

代理机构:北京恒乐工程管理有限公司

联 系 人:杨先生

联系电话:0371-55153019

    真:0371-55153019

    箱:henglehn@163.com

招 标 人:郑州交通建设投资有限公司

联 系 人:吕先生  王先生

联系电话:  0371-86558105

监督单位:郑州市交通运输委员会

联系电话: 0371-67178829

 

2015年323