一、项目名称:国道234(原省道232)荥阳境国道310以北段改建工程施工及施工监理
二、招标人:郑州交通建设投资有限公司
三、招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
四、资格预审时间及地点:
时间:2016年8月31日上午10:00
地点:郑州市交通运输招标投标中心
五、资格预审结果:
国道234(原省道232)荥阳境国道310以北段改建工程施工
序号 | 投标人名称 | 资格预审结果 | 未通过原因 |
1 | 中铁七局集团有限公司 | 通过 | \ |
2 | 国基建设集团有限公司 | 通过 | \ |
3 | 中交路桥建设有限公司 | 通过 | \ |
4 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 通过 | \ |
5 | 中铁十局集团有限公司 | 通过 | \ |
6 | 中交第三公路工程局有限公司 | 通过 | \ |
7 | 郑州市公路工程公司 | 通过 | \ |
8 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 通过 | \ |
9 | 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 | 通过 | \ |
10 | 河南省路桥建设集团有限公司 | 通过 | \ |
11 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 通过 | \ |
12 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 通过 | \ |
13 | 河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司 | 通过 | \ |
14 | 中交一公局第五工程有限公司 | 通过 | \ |
15 | 北京建工路桥工程建设有限责任公司 | 通过 | \ |
16 | 中铁十四局集团有限公司 | 通过 | \ |
17 | 中铁十九局集团有限公司 | 通过 | \ |
18 | 中铁四局集团有限公司 | 通过 | \ |
19 | 北京城建道桥建设集团有限公司 | 通过 | \ |
20 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 通过 | \ |
21 | 中交二公局第四工程有限公司 | 通过 | \ |
22 | 上海警通建设(集团)有限公司 | 通过 | \ |
23 | 中电建路桥集团有限公司 | 通过 | \ |
24 | 河南乾坤路桥工程有限公司 | 通过 | \ |
25 | 北京市政路桥股份有限公司 | 通过 | \ |
26 | 中铁十六局集团有限公司 | 通过 | \ |
27 | 甘肃路桥第三公路工程有限责任公司 | 通过 | \ |
28 | 中交隧道工程局有限公司 | 未通过 | 资格预审申请文件中“拟投入关键人员承诺书”、“拟投入关键设备承诺书”、“目标承诺书”承诺日期未按照资格预审文件第三章“资格审查办法”第2.3项之规定填写,未通过资格预审 |
国道234(原省道232)荥阳境国道310以北段改建工程施工监理
序号 | 投标人名称 | 资格预审结果 | 未通过原因 |
1 | 河南高建工程管理有限公司 | 通过 | \ |
2 | 河南交院工程技术有限公司 | 通过 | \ |
3 | 河南省中原公路工程监理有限公司 | 通过 | \ |
4 | 洛阳市路星公路工程监理有限责任公司 | 通过 | \ |
5 | 河南豫路工程技术开发有限公司 | 通过 | \ |
6 | 河南同济路桥工程技术有限公司 | 通过 | \ |
7 | 河南省宏力工程咨询有限公司 | 通过 | \ |
8 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 未通过 | 资格预审申请文件“附件A-3-3项目总监理工程师无在监工程承诺”中,项目总监理工程师未按照资格预审文件“附件3资格审查办法”符合性审查中第3项之规定内容签字,未通过资格预审 |
通过资格预审的单位业绩和人员内容详见附件。
以上内容公示期为3日。
六、本次招标联系事项:
招 标 人:郑州交通建设投资有限公司
地 址:河南省郑州市郑东新区金水路与圃田西路交叉口向南1000米路西
联 系 人:付先生
电 话:0371-86558105
招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
地 址:郑州市淮河路与工人路交叉口中原农科楼3楼308室
联 系 人:渠女士 张先生
电 话:0371-68660783
传 真:0371-68660783
纪律监督机构:郑州市人民政府国有资产监督管理委员会
地址:郑州市嵩山南路1号
电话:0371-67189098
行业监督机构:郑州市交通运输委员会
地址:郑州市工人南路165号
电话:0371-67178870
/attached/file/20160901/20160901180151_667.rar