您的位置:首页 -- 通知公告 -- 详情

G310中牟境改建工程养护区房建及雨水泵站工程施工 资格预审结果及通过单位业绩和人员公示

来源: 编辑:admin 时间:2016/9/21 17:59:54 点击数:

一、项目名称:G310中牟境改建工程养护区房建及雨水泵站工程施工

二、招标人:郑州交通建设投资有限公司

三、招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司

四、资格预审时间及地点:

时间:2016年9月19日上午10:00

地点:郑州市交通运输招标投标中心

五、资格预审结果:

G310中牟境改建工程养护区房建及雨水泵站工程施工

序号

投标人名称

资格预审结果

未通过原因

 1

河南军辉建筑安装工程有限公司

不通过

公证书未按资格预审文件要求签字,不符合资格预审文件第三章资格审查办法中第3.5条规定,资格审查不通过。

 2

河南盛鼎土木建筑工程有限公司

不通过

未提供有效的财务审计报告(审计报告中无注册会计师或审计师签字),不符合资格预审文件第三章资格审查办法中第2.1条规定,资格审查不通过。

 3

新乡市恒达建筑安装工程有限公司

不通过

公证书未按资格预审文件要求签字,不符合资格预审文件第三章资格审查办法中第3.5条规定,资格审查不通过。

 4

中建国厦集团股份有限公司

不通过

公证书未按资格预审文件要求签字,不符合资格预审文件第三章资格审查办法中第3.5条规定,资格审查不通过。

 5

江西龙马建设集团有限公司

不通过

拟派项目经理未提供有效的B类安全生产考核合格证书,不满足资格要求,不符合资格预审文件第三章资格审查办法中第2.1条规定,资格审查不通过。

 6

郑州市第二建筑工程有限责任公司

通过

\

 7

河南华普建设工程有限公司

不通过

公证书未按资格预审文件要求签字,不符合资格预审文件第三章资格审查办法中第3.5条规定,资格审查不通过。

 8

河南兴隆建筑工程公司

不通过

公证书未按资格预审文件要求签字,不符合资格预审文件第三章资格审查办法中第3.5条规定,资格审查不通过。

 9

河南诚宸建设工程有限公司

通过

\

10

河南鸿盛建筑工程有限公司

不通过

公证书未按资格预审文件要求签字,不符合资格预审文件第三章资格审查办法中第3.5条规定,资格审查不通过。

11

陕西正浩建筑工程有限公司

通过

\

12

河南昊锦建设集团有限公司

通过

\

13

河南宏盛建筑有限公司

不通过

未提供有效的财务审计报告(审计报告中无注册会计师或审计师签字),不符合资格预审文件第三章资格审查办法中第2.1条规定,资格审查不通过。

14

天一建设发展有限公司

通过

\

15

河南省中创建筑工程有限公司

不通过

公证书未按资格预审文件要求签字且采用活页夹装订公证书未按资格预审文件要求签字且采用活页夹装订

16

中建宏图建设发展有限公司

不通过

资格预审申请文件中公证书出具的地点非企业所在地,不符合资格预审文件第三章资格审查办法中第3.5条规定,资格审查不通过。

17

中铁十四局集团有限公司

通过

\

 

通过资格预审的单位业绩和人员内容详见附件。

以上内容公示期为3日。

六、本次招标联系事项:

招 标 人:郑州交通建设投资有限公司

地   址:河南省郑州市郑东新区金水路与圃田西路交叉口向南1000米路西

联 系 人:付先生

电   话:0371-86558105

招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司

地   址:郑州市冉屯路与秦岭路交叉口中机工程大厦B座9楼

联 系 人:孙女士 周先生

电   话:18638009662  18503866112

传   真:0371-55638079

纪律监督机构:郑州市人民政府国有资产监督管理委员会

地址:郑州市嵩山南路1号

电话:0371-67189098

行业监督机构:郑州市交通运输委员会

地址:郑州市工人南路165号

电话:0371-67178829