您的位置:首页 -- 通知公告 -- 详情

国道234线郑州境国道310以南段(荥阳乔楼至崔庙段)改建工程施工招标中标候选人公示

来源: 编辑:admin 时间:2018/8/10 18:10:08 点击数:

一、评标情况

国道234线郑州境国道310以南段(荥阳乔楼至崔庙段)改建工程施工招标于201889日上午900(北京时间)在郑州市公共资源交易中心三楼开标室举行开标会议。根据招标文件规定,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:

施工I标:

第一中标候选人:中交一公局第五工程有限公司

投标报价:436088007.76

工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理及一级建造师证书编号:朱庆荣,00106959

项目总工:徐宝成

第二中标候选人:中交一公局第六工程有限公司

投标报价:438673471.62

工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理及一级建造师证书编号:张国强,00240429

项目总工:焦革峰

第三中标候选人:贵州省公路工程集团有限公司

投标报价:458007174.40

工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理及一级建造师证书编号:何京贵,00105153

项目总工:汤怀

施工II标:

第一中标候选人:中铁二十一局集团有限公司

投标报价:915308132.34

工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理及一级建造师证书编号:牛保金,00629627

项目总工:张宁军

第二中标候选人:中铁四局集团有限公司

投标报价:950102832.60

工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理及一级建造师证书编号:盛锦翰,00286785

项目总工:梁昌友

第三中标候选人:中铁五局集团第一工程有限责任公司

投标报价:951562639.81

工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理及一级建造师证书编号:朱胥仁,00121850

项目总工:何凯国

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

          施工I标段:

序号

被否决投标的

投标人名称

否决依据

否决原因

1

北京市政路桥股份有限公司

评标办法第2.1.12.1.31b

投标文件中投标函附录第17.4.1项“质量保证金金额”约定内容不符合招标文件规定

2

中国建筑第五工程局有限公司

评标办法第2.1.12.1.32)项

投标文件中投标函法定代表人或委托代理人未签字

3

中交二公局第六工程有限公司

评标办法第2.1.26)项

投标文件中缺少拟委任的项目总工

4

中铁十九局集团有限公司

评标办法第2.1.24)项

投标文件中的类似项目业绩不符合招标文件规定

           施工II标段:

序号

被否决投标的

投标人名称

否决依据

否决原因

1

中交二公局东萌工程有限公司

评标办法第2.1.26)项

投标文件中拟委任项目经理业绩不符合招标文件规定

2

陕西路桥集团有限公司

评标办法第2.1.26)项

投标文件中提供2名拟委任项目经理及2名拟委任项目总工,不符合招标文件规定

三、相关业绩详见附件

公示期:3

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以实名书面形式向招标人提出,逾期不予受理。招标人自收到异议之日起3日内进行书面答复。

投标人或者其他利害关系人对招标人的答复仍有异议的,应当在收到招标人答复之日起10日内向监督部门投诉。投诉时需提供向招标人提出异议的相关证明材料。

招标人:郑州交通建设投资有限公司

  址:郑州市二七区陇海中路70

联系人:张女士

  话:0371-86558105

招标代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司

地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城C5

河南分公司地址:河南省郑州市高新区总部企业基地93号楼5

联系人:刘先生

电话:0371-86520913

电子邮箱:bjzjhnfgs@163.com

行业监督机构:郑州市交通运输委员

地址:郑州市工人南路165

电话:0371-67178870

2018810